Новости раздела

Совладелец FUN24: после падения рубля в 2014-м ставка в «ИнтехБанке» выросла с 15% до 25%

Совладелец ООО «ФАН24» Павел Тимец прокомментировал «Реальному времени» увеличившиеся почти в 100 раз долги компании. По его словам, долг развлекательного проекта перед одним из основных инвесторов, «ИнтехБанком», почти не изменился из-за финансового кризиса 2014 года.

«Сумма уменьшилась незначительно, так как на фоне сильного ослабления рубля и усиления инфляции с 16 декабря 2014 года Центробанк России повысил ключевую ставку с 10,5% сразу до 17%», — ответил Тимец на вопрос о требованиях «ИнтехБанка».

Он пояснил, что после поднятия ключевой ставки «ИнтехБанк» поднял ставку по кредиту для FUN24 с 15% до 25% годовых.

Напомним, что «Интех» в 2014 году вложил в открытие FUN24 150 млн рублей. При этом в предъявленных на этой неделе требованиях фигурирует сумма в 145,9 млн рублей.

При этом Тимец считает, что пока идет банкротство комплекса, проект продолжит работу. Он предположил, что развлекательный комплекс будет работать на этом месте и дальше.

«Предположу, что кто бы ни стал преемником ООО «Фан 24», он будет заинтересован в продолжении деятельности предприятия, так как его операционная деятельность даст больший денежный поток, чем распродажа оборудования», — спрогнозировал предприниматель.

Он также отметил, что большая часть оборудования FUN24 находится в залоге у банка.

БизнесЭкономикаКейс

Новости партнеров