Новости раздела

Минниханов встретился с руководством WorldSkills International и WorldSkills Abu Dhabi 2017

Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в ОАЭ встретился с президентом международной организации WorldSkills International Саймоном Бартли, исполнительным директором международной организации WorldSkills International Дэвидом Хоуи, президентом WorldSkills Abu Dhabi 2017 Мубараком Аль Шамси и исполнительным директором WorldSkills Abu Dhabi 2017 Али Аль Марзуки.

В ходе встречи стороны обменялись впечатлениями после прошедшего дня соревнований.

«Мы сегодня были свидетелями вашего личного интереса к соревнованиям. Вы (Рустам Минниханов, — прим. ред.) не на минуту не опускали телефон и все фиксировали на свою камеру. Все время задавали нам каверзные вопросы, обращая свое внимание даже на маленькие и вроде бы незначительные с первого взгляда детали. Это дает уверенность, что и в Казани чемпионат пройдет на достойном уровне», — сказал Мубарак Аль Шамси.

По словам Минниханова, пропаганда престижа и востребованности рабочих профессий очень важна в современном мире.

«В России проводится большая работа не только по популяризации рабочих профессий, но и в вопросе их соответствия к лучшим мировым стандартам, что не менее важно для нас. Саймон и Дэвид тоже уже наши давние друзья и главные советчики в вопросах организации чемпионата WorldSkills в Казани. Правительство России всегда для нас открыто и оказывает всяческое содействие в решении организационных вопросов. У нас нет выбора, чтобы не соответствовать высшему мировому уровню. Тем более в ОАЭ мы увидели тех, на кого нам можно равняться», — сказал он.

В завершении встречи президент Татарстана пригласил коллег из ОАЭ посетить республику, сообщает пресс-служба главы РТ.

Напомним, что вчера Минниханов провел встречу с государственным министром международного сотрудничества ОАЭ.

Общество
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров