Новости раздела

Минниханов провел встречу с государственным министром международного сотрудничества ОАЭ

Сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с государственным министром международного сотрудничества ОАЭ Рим бинт Ибрагим аль-Хашими, которая также возглавляет Федеральную комиссию по конкурентоспособности и статистике ОАЭ.

В ходе беседы Рустам Минниханов выразил слова благодарности за оказанное гостеприимство и предоставленную возможность встречи, сообщает пресс-служба президента РТ.

«Поздравляю вас с прекрасной организацией мирового чемпионата. Выражаю свое уважение к ОАЭ, и мы всегда готовы наращивать наше взаимное сотрудничество» — отметил президент РТ.

Госпожа Рим бинт Ибрагим аль-Хашими, поблагодарила Рустама Минниханова за теплые слова и выразила уважение касательно позиции России в ближневосточном регионе.

«Нам, мусульманам всей России, очень обидно, когда идеи террора распространяются от имени ислама. Всем странам, где население исповедует эту мирную религию, необходимо отстаивать свою позицию сообща. Это понимает и Владимир Владимирович Путин и уделяет огромное внимание развитию сотрудничества с исламским миром. Руководители наших стран способны выработать единую позицию, и мы готовы всячески этому способствовать», — заявил Минниханов.

В заключение встречи Минниханов пригласил государственного министра международного сотрудничества ОАЭ посетить Республику Татарстан.

Ранее президент РТ Рустам Минниханов посетил площадки WorldSkills в Абу-Даби.

ОбществоВласть

Новости партнеров