Новости раздела

В Госдуму на ратификацию внесли соглашение о трудоустройстве граждан Узбекистана в России

В Госдуму внесен законопроект о ратификации соглашения между Москвой и Ташкентом, которое направлено на обеспечение адресного трудоустройства граждан Узбекистана в России. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева размещено на сайте правительства.

Соглашение было подписано 5 апреля 2017 года в Москве.

Согласно документу, будет проводиться доиммиграционная подготовка граждан Узбекистана для последующего трудоустройства в российских городах, которая включает информирование о возможности трудоустройства в РФ, согласование с работодателями кандидатов на трудоустройство, подготовку кандидатов к сдаче комплексного экзамена, контроль за состоянием здоровья кандидатов, проверку на предмет нахождения кандидатов в международном или межгосударственном розыске, оформление и выдачу необходимых для трудоустройства в РФ документов.

«Соглашение будет способствовать развитию двухстороннего сотрудничества в области трудовой миграции, предотвращению незаконного привлечения иностранных работников к трудовой деятельности», — отмечается в пояснительной записке к документу.

Ранее сообщалось, что в Казани планируют открыть генконсульство Узбекистана.

ОбществоВласть

Новости партнеров