Новости раздела

СМИ: Кремль попросил давать позитивные новости в преддверии выборов президента 2018 года

В Кремле попросили российские регионы и крупные компании готовить позитивные новости для демонстрации улучшения жизни. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на источники, близкие к Белому дому и Кремлю.

Условный лозунг кампании, придуманной властями для улучшения «социального самочувствия» россиян, — «жизнь налаживается».

По словам источников «Би-би-си», первый замглавы Администрации президента Сергей Кириенко, курирующий внутреннюю политику, уже попросил федеральные органы власти систематизировать сбор и распространение информации, которая показывала бы улучшение жизни граждан. В пресс-службе президента и Белого дома ситуацию не прокомментировали.

Кроме министерств и других органов власти, соответствующую просьбу АП направило в десятки компании промышленной, транспортной и энергетической отраслей.

По информации издания, Кремль собирается продвигать позитивные новости через лояльные и государственные СМИ.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин сообщит о намерении выдвигаться в президенты в последний момент. Предполагается, что выдвижение Путина в президенты пройдет в два этапа, а о своем намерении президент России объявит в ноябре 2017 года.

Новости партнеров