Новости раздела

Градостроительный совет Казани отправил на доработку проект жилых домов на заводе Петцольда

Сегодня градостроительный совет Казани рассмотрел ряд проектов по строительству и реконструкции на территории исторического поселения столицы РТ. Совет, в частности, рассмотрел проект реконструкции комплекса пивоваренного завода Петцольда.

Члены совета не добрили ту часть, которая касалась жилых зданий. Эксперты уверенны, что ее необходимо доработать, поскольку эти объекты не вписываются в окружающую архитектуру. Однако остальная часть проекта была оценена положительно, сообщается на сайте мэрии.

Также совет рассмотрел проект строительства жилого комплекса в районе пересечения улиц Энгельса и Гладилова. Здесь на первой линии планируется построить дома не выше четырех этажей.

Кроме того, был представлен проект строительства жилого дома на улице Хади Такташа. Он будет расположен рядом с Закабанной мечетью.

В рамках заседания участники также рассмотрели проекты строительства ряда жилых домов и производственных помещений на территории исторического поселения.

Напомним, что власти Казани многого ожидают от реконструкции завода Петцольда. Предполагается, что комплекс станет магнитом для туристов и жителей города. На реконструкцию исторических объектов комплекса планируется потратить 200 млн рублей.

Новости партнеров