Новости раздела

Минниханов встретился с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился сегодня в Москве с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом.

«Очень рад вас снова видеть. Мечта сбылась — вы приехали в нашу страну», — сказал глава РТ на встрече.

В свою очередь, король Саудовской Аравии подчеркнул, что наблюдает за развитием Татарстана как одного из регионов России.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках межгосударственных российско-саудовских отношений, вопросы ислама и др. Кроме того, была затронута тема взаимодействия в рамках Группы стратегического видения «Россия — исламский мир», которую в данное время возглавляет Рустам Минниханов.

Он предложил королю Саудовской Аравии рассмотреть возможность проведения очередного заседания Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» в Саудовской Аравии. Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд положительно оценил это предложение и дал соответствующие поручения.

В ходе встречи Минниханов также предложил рассмотреть возможность проведения в Казани очередного заседания совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, передает пресс-служба президента РТ.

Ранее муфтий Татарстана Камиль Самигуллин сообщил о встрече российских муфтиев с королем Саудовской Аравии 7 октября.

Новости партнеров