Новости раздела

Мутко 10 октября проведет в Казани координационный совет по подготовке к ЧМ-2018

Мутко 10 октября проведет в Казани координационный совет по подготовке к ЧМ-2018
Фото: Олег Тихонов/realnoevremya.ru

Зампред правительства РФ, президент РФС Виталий Мутко 10 октября проведет в Казани расширенное совещание координационного совета по подготовке и проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом «Известиям» рассказал министр спорта РТ Владимир Леонов.

«В мероприятии планируется участие Виталия Мутко, гендиректора оргкомитета Алексея Сорокина и представителей регионов, проводящих ЧМ-2018», — пояснил Леонов.

По словам главы Минспорта РТ, представители городов, проводивших матчи Кубка конфедераций, выступят с докладами и поделятся опытом со своими коллегами, «чтобы на основе этого опыта выйти на финишную прямую перед более масштабным и трудоемким мероприятием».

В нынешний состав координационного совета вместе с Мутко входят министр спорта РФ Павел Колобков, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, министр культуры РФ Владимир Мединский, главы 11 регионов, которые примут матчи ЧМ-2018.

Напомним, что Казань и еще 10 городов России проведут чемпионат мира по футболу с 14 июня по 15 июля 2018 года. Ожидается, что траты на организацию турнира составят около 360 млрд рублей.

СпортФутбол

Новости партнеров