Новости раздела

Путин назначил Владимира Васильева врио главы Дагестана

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности главы Республики Дагестан вице-спикера Госдумы Владимира Васильева Об этом говорится в сообщении Кремля.

Этим же указом Владимир Путин принял отставку главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

«Мне бы очень хотелось, чтобы республику возглавил человек с опытом федеральной работы, политик федерального уровня. Я Вас хочу просить исполнять обязанности руководителя республики до сентября следующего года, а дальше многое будет зависеть от Вас и от того, что произойдет за этот почти год», — заявил во время встречи с Васильевым Путин.

Васильев, в свою очередь, поблагодарил президента России за оказанное доверие.

«Я представляю, насколько непростая стоит задача, но я сделаю все, чтобы Вы не пожалели об этом. Самое главное — чтобы люди тоже почувствовали, что можно и нужно делать жизнь лучше. Буду стараться сделать это искренне, ответственно, опираясь на людей, на местные кадры, безусловно», — сказал Васильев.

Напомним, что о готовящейся отставке главы Дагестана Рамазана Абдулатипова стало известно 27 сентября. Главным кандидатом на его место СМИ называли заместителя директора Росгвардии Сергея Меликова.

Новости партнеров