Россиянин Морозов завоевал две золотых медали на этапе КМ по плаванию в Гонконге

Россиянин Владимир Морозов завоевал две золотые медали в первый день этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Гонконге.

Морозов финишировал первым на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 45,91 секунды. Также Морозов победил на дистанции 100 метров комплексным плаванием (51,64), передает ТАСС.

Также сегодня сборная России завоевала еще три медали. Золото на дистанции 200 метров брассом и серебро на 50 м брассом выиграл Кирилл Пригода. Даниил Пасынков взял серебро на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Напомним, что этап Кубка мира в Гонконге завершится в воскресенье.

В августе Морозов победил с рекордом Кубка мира в плавании на 100 метров вольным стилем на этапе в Берлине.