Морозов победил с рекордом Кубка мира в плавании на 100 метров вольным стилем на этапе в Берлине

Россиянин Владимир Морозов победил с рекордом Кубка мира в плавании (в 25-метровом бассейне) на дистанции 100 метров вольным стилем на этапе в Берлине.

Россиянин финишировал с результатом 45,23 секунды. Второе место занял южноафриканец Чад ле Кло (45,78). Третьим стал поляк Каспер Майчрзак (46,19).

Предыдущий рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем был установлен австралийцем Мэттью Абудем на этапе в Сингапуре в ноябре 2009 года (45,46).

В плавании на 100 м брассом победу одержал Кирилл Пригода. Он также стал серебряным призером на дистанции 200 метров комплексным плаванием, передает ТАСС.

Напомним, что этап Кубка мира по плаванию в Берлине завершится 7 августа.

Ранее Сборная России по плаванию завоевала 10 медалей в заключительный день этапа Кубка мира в Москве.