Новости раздела

Курбан Бердыев: «Игроки понимают то, куда мы идем и что мы делаем»

Сегодня казанский «Рубин» провел открытую тренировку перед матчем с пермским «Амкаром», который состоится 30 сентября в столице РТ. Перед тренировкой главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев ответил на вопросы журналистов.

— Курбан Бекиевич, как команда готовится к матчу после серии поражений?

— Безусловно, есть определенный психологический отпечаток. Радует то, что ребята понимают то, куда мы идем и что мы делаем. Работают в этом плане достаточно сконцентрировано, понимают меру ответственности. Другое дело, что есть потеря концентрации в конкретных эпизодах. Если брать по цифрам, то они все положительные, только результата нет. А результат самое главное. Но направление, по которому мы идем, мы считаем, что оно верное, бог даст, все стабилизируется.

— Отсутствие голов в последних матчах — это невезение?

— Удача форвардам всегда нужна. Она была с «Анжи»: три первых удара — три гола. В других матчах моментов много не забиваем. Удача должна быть, но есть отсутствие определенного уровня мастерства в завершении. Над этим тоже работаем, группа атаки это понимает и серьезно к этому относится.

— Руслан Камболов восстановился после травмы?

— Первую тренировку сегодня проведет в общей группе. Его не хватает. Скорее всего, будем использовать его на позиции опорного полузащитника. Радует, что он возвращается в общую группу.

— Как дела у Олега Кузьмина?

— У Олега завтра обследование. Если все нормально, то он начинает бежать. Надеемся, что после перерыва будет готов. Его тоже не хватает.

СпортФутбол

Новости партнеров