Новости раздела

Дуров сообщил о готовности закрыть Telegram в России и Иране

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о готовности прекратить бизнес в России и Иране, где оказывают давление на компанию.

«Нас не беспокоит то, что в отдельных странах на нас оказывается давление из-за защиты нами конфиденциальности пользователей. Мы всегда готовы порвать как личные, так и деловые связи с такими странами, лишив их возможности оказывать на нас такое давление», — написал Дуров на своем канале в Telegram.

По словам основателя Telegram, преследование и в России, и в Иране не является критичным для бизнеса Telegram, так как ни в одной из этих стран компания на настоящий момент в качестве юридического лица не присутствует. Он также отметил, что власти Ирана и России, ограничивая свободу ведения бизнеса, больше вредят экономикам собственных стран.

Ранее Дуров заявил, что ФСБ составила на Telegram протокол о нарушении «закона Яровой». Кроме того, иранская прокуратура завела уголовное дело на основателя Telegram из-за популярности мессенджера у боевиков ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство»).

Новости партнеров