Новости раздела

«ВИМ-Авиа» попросила предоставить госгарантии на 800—840 миллионов рублей

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» обратилась к российским властям с просьбой предоставить госгарантии на сумму 800—840 млн рублей для вывоза 16 тыс. пассажиров из-за рубежа.

«В настоящий момент компании необходимо вернуть домой около 16 тыс. пассажиров, перевезенных чартерными рейсами. По результатам переговоров авиационных властей с другими авиакомпаниями можно констатировать, что вывоз возможно осуществить только силами воздушного флота «ВИМ-Авиа». Руководство авиакомпании обратилось с просьбой рассмотреть возможность срочного предоставления госгарантий для оплаты топлива для вывозных рейсов», — говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании. Там же «Интерфаксу» подтвердили и необходимую сумму госгарантий.

Напомним, что задержки рейсов «ВИМ-Авиа» начались в прошлый четверг. Позднее стало известно, что компания полностью прекратит чартерные перевозки. Греческая авиакомпания Ellinair получит самолеты и экипажи «ВИМ-Авиа» для перевозки ее пассажиров. Также перевозкой пассажиров «ВИМ-Авиа» займется ряд российских компаний. Подробнее читайте в материале «Реального времени».

Новости партнеров