Новости раздела

Мидхата Шагиахметова предложили на должность главы ЦИК Татарстана

Центральная избирательная комиссия РФ предложила на должность председателя ЦИК Татарстана экс-главу Нацбанка РТ Мидхата Шагиахметова.

«Предложить Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан кандидатуру Шагиахметова Мидхата Рафкатовича..., члена Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан с правом решающего голоса, для избрания его на должность председателя Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан», — говорится в принятом на заседании избиркома решении.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова пожелала Шагиахметову «не повторять ошибок ваших предшественников».

«Надеюсь, коллеги по комиссии поддержат вашу кандидатуру, желаю вам не повторять ошибок ваших предшественников», — цитирует ее ТАСС.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о назначении членов Центризбиркома РТ. Среди них оказался и Шагиахметов.

Ранее СМИ сообщали, что в новом составе ЦИК РТ с поста главы уйдет Экзам Губайдуллин, вместо этого он может стать председателем Совета муниципальных образований Татарстана. Его место могут занять Мидхат Шагиахметов и Рустем Загидуллин. Подробнее — в материале «Реального времени».

Новости партнеров