Новости раздела

Сбербанк в Татарстане принял участие в форуме «Взгляд в будущее»

В Казани состоялся ежегодный бизнес-форум «Взгляд в будущее», организованный Министерством экономики РТ. В рамках форума представители малого и среднего бизнеса со всей России делились знаниями, обсуждали пути развития бизнеса в условиях новой экономики, новые вызовы и современные технологии. В работе форума принял участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Заместитель управляющего отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк Дмитрий Волостнов рассказал участникам форума о взаимодействии Сбербанка со структурами поддержки малого и среднего предпринимательства: Гарантийным фондом и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». С июля 2017 года Сбербанк предлагает всем клиентам регистрацию в сервисе «Бизнес-навигатор» — за 3 месяца зарегистрировали более 750 клиентов в Татарстане, ежедневно в нем проходят регистрацию около 100 юридических лиц.

«Сбербанк готов оказать всемерную поддержку предпринимателям. Так, в сентябре мы запустили новый комплексный продукт для малого бизнеса и начинающих бизнесменов «Легкий старт». Это пакет услуг без абонентской платы. Бизнес получает возможность бесплатно открыть счет и переводить без взимания комиссий средства на счета контрагентов, открытые в Сбербанке. Бесплатны также до трех внешних платежей в месяц на счета в других банках (без учета налоговых платежей, комиссии с которых не взимаются). Эти условия распространяются на неограниченный по времени срок. Кроме того, клиенты, подключившие «Легкий старт», смогут в течение года бесплатно пользоваться бизнес-картой Сбербанка, т.е. при открытии своего дела клиенты банка не будут нести никаких затрат на доступ к ключевым сервисам банка для малого бизнеса», — отметил Дмитрий Волостнов.

Начальник управления продаж малому и среднему бизнесу Ирек Садыков рассказал о проекте Сбербанка и Google «Бизнес класс», который был реализован в республике в 2016 году. На протяжении 6 месяцев более 20 000 участников проходили специально разработанную программу обучения, направленную как на начинающих, так и на действующих предпринимателей. Программа «Бизнес класса» включала в себя шесть онлайн-модулей и серию офлайн-мероприятий.

«Мы стремимся помогать нашим клиентам вести бизнес во всех направлениях, стать для них больше, чем просто банком, — отметил Ирек Садыков. — Сейчас Сбербанк предлагает цифровые нефинансовые сервисы, позволяющие сфокусироваться на реальных задачах. Так, Сбербанк совместно с партнерами Google, «Яндекс» и Mail.ru предоставляет малому бизнесу возможность получить до 120 тысяч рублей в подарок на первую рекламную кампанию по продвижению бизнеса в интернете. Чтобы воспользоваться предложением, нужно открыть в Сбербанке расчетный счет».

На правах рекламы

Новости партнеров