Новости раздела

​Шаймиев в День защиты детей наградил победителей республиканского конкурса сочинений и рисунков о Болгаре и Свияжске

1 июня, в День защиты детей, госсоветник РТ, глава попечительского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев вручил награды призерам и победителям республиканского конкурса рисунков и сочинений об острове-граде Свияжске и древнем Болгаре.

Церемония проходила в Казанском кремле. В фойе Представительского корпуса были выставлены рисунки и сочинения победителей, пишет ИА «Татар-информ». Во время официальной части Минтимер Шаймиев рассказал, что лично ознакомился с сочинениями о Болгаре и Свияжске. Госсоветник назвал работы детей уникальными: «Все это порождает чувство гордости за наших детей, такие содержательные сочинения. Надо и дальше этим заниматься, мы уже дали обществу первый сигнал этим конкурсом, ведь он проводится впервые».

Преподаватели победителей конкурса получили благодарственные письма и книги из рук Минтимера Шаймиева. Глава минобразования РТ Энгель Фаттахов вручил школьникам дипломы и электронные книги. Отметим, что лучшие рисунки торжественно передали директорам Свияжского и Болгарского музеев.

Также книги получили пять победителей проекта «Культурный дневник первоклассника» и их родители.

Справка

Первый республиканский конкурс проводился с начала 2015 года. В общей сложности рисунки представили 321 учащийся школ, а также 28 студентов колледжей РТ. В конкурсе сочинений о Болгаре и Свияжске за победу боролись 186 работ.

Новости партнеров