Новости раздела

Жители ПФО сократили расходы на летние поездки на 19%

В июне-августе 2017 года жители Приволжского федерального округа потратили на путешествия по России и за границей на 19% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об говорится в исследовании «Яндекс.Деньги».

При его составлении учитывались платежи в онлайне через «Яндекс.Кассу» и в офлайне с банковских карт «Яндекс.Денег» жителей Нижнего Новгорода, Казани, Уфы, Перми, Самары, Саратова, Набережных Челнов, Тольятти и других городов региона.

Так, минувшим летом жители ПФО путешествовали на поездах и автобусах чаще, чем на самолетах — по сравнению с летними месяцами прошлого года число покупок железнодорожных и автобусных билетов выросло на 67%, средний чек увеличился с 1480 до 2350 рублей. А вот платежей за авиабилеты стало меньше на 36%, уменьшился и средний чек — с 8920 до 6760 рублей.

Также путешественники сократили траты на гостиницы и санатории. Этим летом их средний чек за бронирование номеров составил 2280 рублей, что на 70% меньше в сравнению с прошлым годом (3860 рублей).

Отмечается, что при планировании отпусков жители ПФО все чаще обращаются в турагентства. Этим летом по сравнению с прошлым число покупок туров в таких компаниях у пермяков выросло в 11 раз, у уфимцев — в 7 раз, у казанцев — в 4 раза, у самарцев — в 3 раза.

Ранее сообщалось, что в России цены на авиабилеты за рубеж снизились на 20%.

Аналитика

Новости партнеров