Новости раздела

Американский ретейлер отказался продавать антивирус Касперского из-за подозрений Вашингтона

Американский ретейлер отказался продавать антивирус Касперского из-за подозрений Вашингтона
Фото: realnoevremya.ru

Один из крупнейших американских ретейлеров электроники Best Buy отказался продавать антивирус Касперского. Причиной послужили заявления властей США о возможной причастности «Лаборатории Касперского» к хакерской деятельности спецслужб РФ.

Об отказе продавать антивирус сообщает The Verge.

Американское правительство подозревает Россию во вмешательстве в президентские выборы 2016 года, на которых победил Дональд Трамп. Предполагается, что российские хакеры собирали информацию о кандидатах или могли повлиять на процесс голосования.

Согласно заявлениям некоторых политиков, «Лаборатория Касперского» участвовала в кампании по заказу российских властей. По этому поводу в июле Министерству обороны США и 22 государственным агентствам, связанным с космосом и высокими технологиями, настоятельно рекомендовали отказаться от использования программного обеспечения «Лаборатории Касперского».

Российская компания отрицает обвинения. Также она напомнила, что американские пользователи могут купить новые продукты у других ретейлеров, например, Amazon и Walmart.

Новости партнеров