Новости раздела

Международный паралимпийский комитет продлил отстранение Паралимпийского комитета России

Международный паралимпийский комитет (МПК) продлил отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР). Это значит, что российские спортсмены могут не попасть на Паралимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

«В прошлое воскресенье МПК получил обновленную информацию от главы рабочей группы о прогрессе выполнения критериев», — приводит ТАСС слова президента МПК Филипа Крэйвена.

Он подчеркнул, что это уже третье обновление запрета. Глава комитета отметил, что РФ показала прогресс в обновлении антидопинговой системы.

«Восстановление Российского антидопингового агентства и признание выводов Ричарда Макларена — вот два критерия, которые надо еще выполнить», — подвел итог Крэйвен.

Решение отказать ПКР в восстановлении членства исполком МПК принял на заседании, которое прошло в столице ОАЭ с 3 по 4 сентября. При вынесении вердикта члены исполкома МПК опирались на представленные ПКР 29 августа документы и материалы по выполнению критериев восстановления членства в организации.

Напомним, МПК дисквалифицировал Паралимпийский комитет России и отстранил российских спортсменов от участия в Паралимпиаде в Рио.

Ранее сообщалось, что решение об участии россиян в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане будет принято после итогов расследования двух комиссий Международного олимпийского комитета.

Спорт

Новости партнеров