Новости раздела

Власти Москвы назовут улицу в честь Эльдара Рязанова

Власти Москвы решили назвать улицу в честь режиссера Эльдара Рязанова. Его имя получит проезд в Обручевском районе, расположенный между улицей Обручева и улицей Новаторов.

«Протяженность улицы составляет чуть более километра. По соседству с этим местом находится киноклуб-музей «Эльдар», основателем и художественным руководителем которого был Эльдар Рязанов», — говорится в сообщении на портале правительства Москвы.

Отмечается, что решение увековечить имя известного режиссера в топонимике Москвы было принято на заседании городской межведомственной комиссии по наименованию под председательством заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова. Ранее предложение увековечить память Эльдара Рязанова поддержали президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что в честь режиссера планируется также назвать улицу в городе Циолковский, который строится возле космодрома Восточный. Она должна получить название 3-я улица Строителей, в честь улицы из кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром».

Рязанов скончался 30 ноября 2015 года. В этом году ему бы исполнилось 90 лет.

Новости партнеров