«Ак Барс» в домашнем матче победил «Амур»

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» обыграл хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2017/18.

Встреча состоялась сегодня на «Татнефть Арене» в Казани и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 49-й минуте нападающий хозяев Василий Токранов открыл счет, однако «Амур» ответил спустя 14 секунд точным броском Павла Турбина. Победную шайбу «барсов» забросил Федор Малыхин, реализовав большинство за пять минут до конца поединка.

Стоит отметить, что эта победа для подопечных Зинэтулы Билялетдинова стала третьей подряд.

Напомним, что в предыдущей встрече регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» выиграл у «Адмирала» со счетом 4:1.

«Ак Барс» (Казань) — «Амур» (Хабаровск). 2:1 (0:0, 0:0, 2:1). 28 августа. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 5026 зрителей. Судьи: П.Овчинников, А.Гофман, Д.Шадрин, Ю.Иванов.

«Ак Барс» (24): Гарипов; Марков — Яруллин, Токранов — Абросимов, Охтамаа (2) — Мусин, Сидоров; Секач — Ландер — Азеведо, Галиев — Ткачёв — Чибисов, Глинкин — Свитов (22) — Попов, Лукоянов — Малыхин — Глухов.

«Амур» (6): Метсола (2; п.в. 59.36—60.00); Швиденко — Атюшов, Камалов — Коларж, Бердюков — Турбин; Литовченко — Бывальцев — Ли, Фролов (2) — Зогорна — Потехин, Вл. Ушенин — Вяч. Ушенин — Клопов, Квапил — Губин — Руденков (2). Командный штраф — 2 мин.

Шайбы забросили: Токранов (Глухов, 48.42), Турбин (Метсола, 48.56), Малыхин (Марков, Секач, 55.16, бол.).