В седьмой день Универсиады Россия завоевала одну золотую медаль

Российские спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали в седьмой соревновательный день Универсиады в Тайбэе, пишет ТАСС.

Золото выиграла мужская сборная по тхэквандо. Серебро выиграла мужская сборная по плаванию в эстафете 4x100 м комплексным плаванием, также у пловцов есть две индивидуальные награды: Мария Каменева выиграла серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем, а Александр Осипенко завоевал бронзу на дистанции 400 метров комплексом.

Всего в активе сборной России 67 медалей — 15 золотых, 21 серебряная и 31 бронзовая. Она занимает четвертое место в общекомандном зачете. На первой строчке сборная Южной Кореи (26-17-24). Вторую позицию занимает команда Японии (25—17—22), третью — сборная Тайваня (17—22—14).

Напомним, что накануне татарстанский тхэквондист Рафаэль Камалов стал бронзовым призером Всемирной летней универсиады в Тайбэе в весовой категории до 87 кг.