Новости раздела

Следователи не стали возбуждать уголовное дело по факту откровенной фотосесссии в татарстанском храме

СУ СКР по Татарстану по итогам проверки, начатой после после проведения откровенной фотосессии девушки в одном из недействующих храмов Татарстана, не стал возбуждать уголовное дело за оскорбление чувств верующих.

Это связано с отсутствием состава преступления, сообщил старший помощник руководителя Следкома РТ Андрей Шептицкий.

По его словам, было установлено также, что у авторов фотосессии «не было умысла на оскорбление чувств верующих», пишет «Интерфакс»,

Напомним, что в онлайн-версии набережночелнинского журнала «Совет да любовь» были опубликованы фотографии девушки в нижнем белье и прозрачной накидке, сделанные в помещении храма Илии Пророка в селе Гари Елабужского района РТ. Храм находится в руинном состоянии, но, по словам местных жителей, раз в год там проводится служба. Подробнее об этой ситуации читайте в материале «Реального времени».

Позже Следственный комитет РТ начал проверку обстоятельств проведения скандальной фотосессии. Вскоре после скандала организаторы фотосессии извинились перед верующими. Уполномоченная по правам человека в РТ Сария Сабурская не сочла действия организаторов фотосессии попыткой намеренно оскорбить чувства верующих.

Новости партнеров