Новости раздела

В Госдуме не поддержали уравнивание букв «е» и «ё» в документах

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов не поддержал инициативу об уравнивании в документах букв «е» и «ё».

«Я с именами и идентификацией был бы очень осторожен, потому что это связано с очень многими проблемами, в том числе и с борьбой с преступностью, поиском родственников, поиском пропавших. Поэтому все-таки в транскрипции имен должна быть аккуратность», — цитирует Емельянова «РИА Новости» слова Емельянова.

Ранее депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой уравнять на законодательном уровне созвучное написание имен в документах граждан, а также признать равнозначным использование в личных данных букв «е» и «ё».

комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 18 авг
    Очень разумно неуравнивать эти буквы. Надю любить свой язык, а не упрощать в угоду неумелым программистам различных информационных / издательских и других систем.
    Ответить
  • Анонимно 18 авг
    Очень жаль. Не здесь должна быть борьба с преступностью. При выходе на пенсию я столкнулась с проблемой, в одних документах "е", в других "ё", ведь раньше это допускалось. А теперь нам в судах приходится доказывать, стоять в очередях, нанимать такси за 1000 руб из села в райцентр за 20 км, т.к. нет автобусного сообщения. Больше не придумали как над нами измываться? После окончания университете приехали в село по распределению, так всю жизнь и проработали в сельском хозяйстве и с чем остались? Копейку собирали во всем себе отказывая и работая без выходных и отпусков в колхозе по 12 часов и больше с апреля по октябрь и еще свое подворье ( корова, свиньи и т.д) и чем остались. Вклады сгорели. Товарищи депутаты, село еще живет вопреки всему , хотя в единственном магазине весь товар на 40-50% дороже чем в " Магните", Все фонды общественного потребления СССР создавались и нами колхозниками в том числе, особенно с середины 70-х, когда хозяйство стало стабильно прибыльным. ПОЧЕМУ СЕЙЧАС МЫ ЛИШЕНЫ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ТРАНСПОРТНОГО СООБЩЕНИЯ?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров