Новости раздела

В результате теракта в Барселоне пострадала россиянка

В результате теракта в Барселоне пострадала гражданка России. Об этом сообщил глава пресс-службы Ростуризма Евгений Гайва.

«Пока мы информацию еще уточняем, пока по данным ситуационно-кризисного центра МИД есть данные об одной пострадавшей гражданке России. Она получила легкие ранения, ей была на месте оказана медицинская помощь, без госпитализации», — цитирует представителя Ростуризма «РИА Новости».

Он отметил, что других данных о пострадавших россиянах пока нет. Информация уточняется вместе с генеральным консульством в Барселоне.

По данным властей Каталонии, погибли и пострадали граждане как минимум 18 стран. В числе жертв граждане Австралии, Алжира, Аргентины, Бельгии, Венгрии, Венесуэлы, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Китая, Кубы, Македонии, Нидерландов, Перу, Румынии и Франции.

Напомним, что вчера фургон совершил наезд на людей в районе пешеходной улицы Рамбла в центре Барселоны. В результате теракта погибли 13 человек и более 100 пострадали. Позднее террористы на фургоне совершили наезд на пешеходов в городе Камбрильс под Барселоной, после чего были ликвидированы. В результате атаки пострадали 5 человек. После этого местные СМИ сообщили, что ЦРУ предупреждало полицию Каталонии о возможности теракта в Барселоне еще два месяца назад.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров