Новости раздела

Ректора Казанского кооперативного института задержали по подозрению в мошенничестве

В пятницу, 11 августа, в Вахитовском районном суде Казани состоялось слушание в отношении ректора Казанского кооперативного института Ильдара Насретдинова. Он подозревается в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, Насретдинов присвоил себе 385 тыс. рублей, которые предназначались на покупку канцтоваров. Деньги по контракту были перечислены, но товар так и не пришел в вуз.

Следователь ходатайствовал об аресте ректора до 8 октября, но суд отказал в этом. Это связано с тем, что Насретдинов признал свою вину и полностью возместил ущерб. Также доводами в его пользу являлись наличие места жительства и работы, а также серьезного заболевания, сообщили «Реальному времени» в пресс-службе Вахитовского райсуда.

Напомним, что 24 июля были задержаны проректор КНИТУ (КХТИ) Александр Кочнев и директор Центра по разработке эластомеров Игорь Дубовик. Им были предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Вахитовский районный суд Казани назначил Кочневу и Дубовику меру пресечения в виде домашнего ареста до 17 сентября.

Новости партнеров