Новости раздела

Почти половина россиян заявили, что получают удовольствие от своей работы

Удовольствие от своей работы получают 48 процентов работающих россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда общественного мнения (ФОМ), передает «Интерфакс».

Опрос проводился 22—23 июля среди 1 500 россиян из 104 населенных пунктов РФ. 45% россиян сообщили, что в настоящий момент не работают, остальные трудятся в бюджетных (22%) и частных (31%) организациях.

36% работающих россиян сказали, что не бросили бы работу, даже если бы имели достаточно денег, чтобы вообще никогда больше трудиться. Противоположный ответ дали 17%.

Среди работающих россиян 20% трудятся по той специальности, которой они обучались в вузе или ссузе, 28% — по другой специальности, а 5% признались, что не имеют специального образования.

30% работающих россиян высказали мнение, что лучше по возможности не менять место работы, в идеале — всю жизнь работать в одной организации. В свою очередь 20% считают, что место работы надо время от времени менять.

Напомним, что согласно другому опросу, в России снижается количество соискателей, готовых уступить работодателю по зарплате.

Аналитика

Новости партнеров