Новости раздела

В Татарстане полицейский применил оружие в погоне за пьяным водителем из Казани

В Татарстане полицейский применил оружие в погоне за пьяным водителем из Казани
Фото: realnoevremya.ru

В Татарстане сотрудник полиции применил оружие для задержания пьяного водителя.

В Тетюшском районе участковый уполномоченный полиции получил сообщение, что в соседнем селе движется автомобиль под управлением нетрезвого водителя. Прибыв на место вместе с сотрудниками ГИБДД и заметив автомобиль предполагаемого нарушителя, инспектор ГИБДД жезлом показал водителю остановиться, но тот проигнорировал законные требования и попытался скрыться.

В ходе погони за нарушителем участковый произвел два предупредительных выстрела в воздух, после чего выстрелил в заднее колесо автомобиля. Водителя задержали — им оказался 27-летний житель Казани. Он отказался проходить медицинское освидетельствование и предъявлять документы. Задержанного доставили в ОМВД РФ по Тетюшскому району для дальнейшего разбирательства.

В ведомстве отмечают, что применение табельного оружия сотрудником полиции по предварительным оценкам признано правомерным. В настоящее по данному факту проводится служебная проверка, отметили в пресс-службе Министерства внутренних дел по Республике Татарстан.

Ранее аналогичный инцидент произошел в Кайбицком районе РТ. Тогда один из полицейских совершил 6 выстрелов по колесам автомобиля. Полиции удалось задержать 28-летнего ранее судимого жителя Канаша, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Новости партнеров