Новости раздела

В столице Татарстана открылся гастрономический фестиваль «Вкусная Казань»

В столице Татарстана открылся гастрономический фестиваль «Вкусная Казань»
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

В столице Татарстана 4 августа открылся третий гастрономический фестиваль «Вкусная Казань». Мероприятие посвящено известному татарскому кулинару Юнусу Ахметзянову, которому в этом году исполнилось бы 90 лет.

Отмечается, что на фестиваль съехались более 50 рестораторов со всей страны. Они представили свои блюда на площадке перед Центром семьи «Казан».

Помимо различных гастрономических зон на «Вкусной Казани» представлена и площадка мастер-классов и лекториев. Казанцы могут научиться приготовлению различных блюд и лепке гончарных изделий. Для самых маленьких посетителей мероприятия организована интерактивная зона с кулинарными мастер-классами, образовательными проектами и играми.

Также на фестивале пройдут лекции по питанию, круглые столы рестораторов, мастер-классы от шеф-поваров и представителей сферы общественного питания, сообщает портал мэрии Казани.

Отметим, что гости «Вкусной Казани» смогут выбрать «Самый вкусный ресторан города». Для этого нужно просто проголосовать за понравившееся предприятие. Фестиваль пройдет с 4 по 6 августа с 12.00 до 22.00.

Ранее Роспотребнадзор посоветовал участникам «Вкусной Казани» заранее согласовать ассортимент. Напомним, что фестиваль перенесли из-за дождей с июля на август.

Новости партнеров