Новости раздела

17 августа в Казани в прокат выйдет фильм «Айсылу» о татарской Золушке

В Казани 17 августа в прокат выходит полнометражная картина «Айсылу.фильм».

Мелодрама «Айсылу.фильм» — это история татарской Золушки. Главная героиня, молодая девушка Айсылу, в детстве попала в аварию и вынуждена передвигаться на костылях. Она живет с матерью в деревне и очень любит петь. Однажды приезжий столичный продюсер заключает пари, что сможет сделать из девушки-инвалида звезду эстрады.

Главную роль в фильме исполнила актриса Гульназ Галимуллина. Также в картине приняли участие звезда оперной сцены Венера Ганиева и известная татарская певица Римма Ибрагимова, сообщает Министерство культуры Республики Татарстан.

Автором сценария выступил Алексей Барыкин — призер Гильдии киноведов и кинокритиков России, номинант киноакадемии «Ника». Режиссерами фильма стали Рустам Рашитов и Солтан Сунгатуллин.

Картина снята на татарском языке и сопровождается русскими субтитрами. Фильм можно будет посмотреть в крупных кинотеатрах Казани и Татарстана.

Напомним, что в 2015 году в кинотеатре «Мир» состоялась премьера короткометражного фильма «Айсылу» о девушке-инвалиде, которая вызвала большой ажиотаж.

Подробнее о предстоящей премьере читайте в материале «Реального времени».

Новости партнеров