«Ак Барс» уступил «Торпедо» в матче Кубка губернатора Нижегородской области

Казанский «Ак Барс» уступил нижегородскому «Торпедо» в матче Кубка губернатора Нижегородской области. Об этом сообщает официальный сайт казанского клуба.

Встреча состоялась в среду в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) в пользу «Торпедо».

Каспарс Даугавиньш открыл счет уже на 3-й минуте. Спустя 6 минут Жига Еглич удвоил преимущество команды. «Ак Барс» отыграл одну шайбу уже через 3 минуты после результативного броска Еглича. Ворота «Торпедо» точным броском поразил Александр Свитов. Под занавес второй двадцатиминутки Данил Веряев (39) забросил третью шайбу в ворота «барсов».

В следующем матче турнира «Ак Барс» в четверг сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Напомним, что вчера «Ак Барс» в овертайме обыграл екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 4:3.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Ак Барс» (Казань). 3:1 (2:1, 1:0, 0:0). 2 августа. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». Судьи: С. Кулаков, В. Гашилов, Г. Лазарев, С. Шелянин.

«Торпедо» (24): Лисутин; Кундратек Баранцев (12), Григорьев Балдаев (2), Ермаков Аляев, Кондратьев Мамашев; Еглич (2) Костицын Даугавиньш, Столяров (2) Грачев Паршин, Веряев (2) Мозер (2) Кулемин, Норман Рассказов Ураков, Кондратьев.

«Ак Барс» (36): Гарипов, Захарчук Мусин, Лямкин (2) Охтамаа (2), Токранов Сидоров, Яруллин Абросимов (2); Секач (2) Ландер Азеведо (12), Глинкин Михеев (2) Обухов, Язьков Свитов (14) Лазарев, Лукоянов Малыхин Чибисов, Глухов.

Шайбы забросили: Даугавиньш (Костицын, 02.02, бол.), Еглич (Кундратек, 08.51, бол.), Свитов (Ландер, 11.55, бол.), Веряев (38.59)