Новости раздела

В мэрии Казани прокомментировали отмену «Велоночи»

В мэрии Казани прокомментировали отмену «Велоночи»
Фото: realnoevremya.ru

В мэрии Казани официально прокомментировали отмену в столице РТ «Велоночи» и замену мероприятия на «Ночной велофест».

«В предыдущие три года мероприятие организовывалось совместно администрацией Казани и московским ИП Никитин, обладающим товарным знаком «Велоночь». Все мероприятия проводились на внебюджетные средства.
С этого года формат массовой велоэкскурсии включен в городскую программу развития туризма, что позволило привлечь бюджетное финансирование по линии республиканской программы «Visit Татарстан». Но, согласно федеральному законодательству, выбор партнеров проекта в этом случае возможен только по результатам аукциона», — говорится в обращении мэрии города, которое поступило в редакцию «Реального времени».

В нем отмечают, что в середине июля был объявлен электронный аукцион, но московские организатор «Велоночи» и Сергей Никитин приняли решение не участвовать в нем.

«Мы сожалеем об этом решении Сергея Никитина, учитывая имеющийся положительный опыт сотрудничества. К тому же ранее уже предложили тему нынешней велопрогулки, которую решили связать с проектом «Казань — город добрых дел» и посвятить ее казанским меценатам и благотворителям.
Тем не менее мы не можем обмануть ожидания велолюбителей, и массовая велопрогулка по Казани в рамках выбранной темы состоится, она пройдет 5 августа хотя и изменит свое название на «Ночной велофест».
Формат станет более фестивальным: предполагается больше развлечений, конкурсов, интерактива для участников. О подробностях будет рассказано в ближайшие дни», — добавили в мэрии.

Подробнее о ситуации с отменой «Велоночи» в Казани читайте в материале «Реального времени».

комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 27 июл
    если конкурс - тогда репутация в Казани правильная...
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров