Новости раздела

«Велоночь» в Казани заменят на «Ночной велофест»

«Велоночь» в Казани заменят на «Ночной велофест»
Фото: realnoevremya.ru

Организаторы «Велоночи» отменили проведение мероприятия в Казани. Вместо этого 5 августа пройдет «Ночной велофест».

Об отмене сообщили сами организаторы на своем сайте.

«Мы вынуждены отменить казанскую звездную велоночь, поскольку стандарт авторского мероприятия не может быть реализован в условиях несогласованных действий городских служб. Мы как могли оттягивали принятие этого решения, идя навстречу административным структурам и органам правопорядка, поскольку за четыре года успели полюбить этот город, поскольку разработали для вас интереснейший маршрут, записали суперрассказы. Мы очень хотели со всеми повидаться и вновь проехаться по летней Казани, но есть вещи, от которых зависит судьба проекта, а это — наша репутация, которую мы, как его создатели, обязаны отстаивать, даже если это идет вразрез с нашими желаниями», — говорится в сообщении.

Однако, по словам активиста казанского велодвижения Леонида Иванова, мероприятие все же состоится, но называться оно будет по-другому.

«5 августа пройдет мероприятие, похожее по форме и содержанию, — радиоэкскурсия по ночной Казани с 22 часов до 2.30 ночи. Маршрут будет тот же, что и утвержденный ранее, остановок будет шесть. Начнется мероприятие с музыкальной программы на площади 1 Мая. Все будет проводиться на средства города, а лояльное велосообщество участвует и помогает. По ощущениям, соберется около 5 тыс. человек. Называться мероприятие будет «Ночной велофест», — рассказал он «Реальному времени».

Подробнее о ситуации с отменой велоночи в Казани читайте в материале «Реального времени».

Новости партнеров