Новости раздела

ЦИАН: цены на жилье в Казани превысили 80 тысяч рублей за квадратный метр

Цены на жилье в Казани превысили 80 тыс. рублей за квадратный метр. Об этом сообщил руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов.

«На локальных рынках Казани динамика выражена сильно. Снижение более чем на 1 процентный пункт отмечено в Ново-Савиновском и Приволжском районах города. Сильнее всего выросли цены в Вахитовском районе, где цена «квадрата» превысила психологически важный рубеж в 80 тыс. рублей за квадратный метр», — цитирует РБК Попова.

По данным ЦИАН, средняя цена на новые квартиры в I полугодии 2017 года составила 67 158 рублей за квадратный метр, в январе эта же сумма составляла 67 118 рублей. Отмечается, что наибольший объем предложения приходится на одно-двухкомнатные квартиры.

Напомним, что, по данным портала недвижимости Reportal.ru, средняя цена предложения на вторичном рынке жилья Казани за первую половину года снизилась с 63 930 до 61 310 руб./кв. м, или на 4%.

По данным аналитической службы «Реального времени», средняя стоимость квадратного метра на рынке первичного жилья по состоянию на 5 июля 2017 года в Вахитовском районе составляет 78 220 рублей.

Аналитика
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров