Новости раздела

Китайская корпорация «Фу Хуа» планирует построить в Татарстане досуговый центр и сеть фастфуда

Китайская корпорация «Фу Хуа» рассмаривает возможность строительства в Татарстане туристического и досугового центра и торговой сети с кафе быстрого питания под своим брендом.

Накануне в Москве в Полпредстве Татарстана прошла встреча с председателем совета директоров китайской корпорации «Фу Хуа» Ван Син, директором департамента зарубежного рынка «Фу Хуа» Цза Чжэнфэн, а также представителем компании ООО «Интербаланс» Суэн Цзэтьян.

Ван Синь выразил надежду на начало сотрудничества с республикой. Он рассказал, что «Фу Хуа» — одна из крупнейших компаний Пекина, работает в сфере промышленности, строительства, туризма, ей также принадлежит сеть ресторанов в Китае. Он назвал наиболее интересными и перспективными строительство досугового центра и сети фастфуда. Кроме того, Ван Синь отметил, что компании интересно взаимодействие с ОЭЗ «Алабуга» и Иннополисом.

Полномочный представитель Татарстана в РФ Равиль Ахметшин подчеркнул, что сотрудничество между республикой и Поднебесной развивается не только в сфере торговли, но и в области культуры, образования, спорта и туризма, передает пресс-служба полпредства РТ в РФ.

Ранее «Реальное время» писало, что Китай является наиболее перспективным рынком в части объемов по экспорту продукции Казанского МЭЗа.

Новости партнеров