Новости раздела

В Госдуму внесли законопроект о занятии предпринимательством с 14 лет

В Госдуму внесен законопроект, который дает право с 14 лет заниматься предпринимательской деятельностью, сообщает «Коммерсант». Автором законопроекта является зампред думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

Документ предусматривает внесение соответствующих поправок в Гражданский кодекс РФ. Поправки предусматривают, что для занятия предпринимательством с 14 лет понадобится разрешение родителей.

Свинцов отмечает, что в отношении подростка с 14 лет действует уголовная ответственность, «таким образом, законодатель уже определил возраст человека, с которого тот отдает отчет своим поступкам», а в некоторых регионах страны в 14 лет человек уже может вступить в брак, «что также подтверждает возможность гражданина на ответственные действия»

Сейчас россияне могут заниматься предпринимательской деятельностью с момента приобретения полной дееспособности, то есть с 18 лет. Исключение — несовершеннолетние старше 16 лет, которые приобретают полную дееспособность с момента вступления в брак.

Ранее на бизнес-бранче «Реального времени» обсуждалось, что в Татарстане растет рынок кредитования малого и среднего бизнеса.

комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 24 июл
    Правильно, зачем учиться. Закончил 7 классов и вперед зарабатывать себе на жизнь, государству - налоги.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров