Колесниченко и Пацкевич завоевали очередную золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич победили в произвольной программе дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Он набрали 97,0000 баллов. Вторую строчку заняли китаянки Цзян Вэньвэнь и Цзян Тинтин (95,3000). Бронзовую медаль выиграли украинки Анна Волошина и Елизавета Яхно (93,2667).

В общем зачете сборная России вышла на первое место, завоевав 10 медалей — шесть золотых, три серебряных и одну бронзовую, передает ТАСС.

Ранее Колесниченко вместе с Пацкевич завоевали золото в технической программе на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Потом Колесниченко уже одна выиграла золотую медаль в произвольной программе.