Новости раздела

За время весеннего призыва в РФ в армию отправились 142 тысячи человек

За время весеннего призыва в РФ в армию отправились 142 тысячи человек
Фото: realnoevremya.ru

В Минобороны РФ отчитались об окончании весеннего призыва 2017 года. За этот период 142 тысячи призывников отправились служить в Российскую армию.

«Весной 2017 года для прохождения военной службы по призыву в Вооруженные силы Российской Федерации, воинские формирования и другие войска было призвано и направлено 142 тысячи человек», — цитирует «РИА Новости» сообщение министерства.

В Минобороны подчеркнули, что в эту призывную кампанию предоставлялась отсрочка гражданам, обучающимся в образовательных организациях среднего профессионального образования на весь период обучения. Соответствующие изменения в законодательство вступили в силу 1 января 2017 года.

Отмечается, что каждый пятый призывник имел высшее образование. Им был предоставлен выбор: год службы по призыву или два года по контракту. Самым талантливым призывникам предлагалось пройти службу в научных ротах. В эту кампанию в эти роты было направлено 356 молодых людей. Также 199 человек направили в спортивные роты, добавили в Минобороны.

Напомним, что в конце июня сообщалось об отправке более 102 тысяч россиян на службу в армию РФ.

Новости партнеров