«Спартак» победил «Локомотив» и впервые завоевал Суперкубок России по футболу

Футболисты «Спартака» победили «Локомотив» в московском дерби и впервые завоевали Суперкубок России.

Встреча, состоялась в пятницу на стадионе «Локомотив» и завершилась победой «Спартака» в дополнительное время со счетом 2:1. По итогам двух таймов основного времени счет так и не был открыт. В овертайме в составе «красно-белых» голы оформили Луис Адриано (101-я минута) и Куинси Промес (113-я). «Локомотив» ответил голом Мануэла Фернандеша (116-я).

Отметим, что ранее «Спартак» трижды участвовал в матчах за Суперкубок России, но уступал соперникам. Для «Локомотива» это была пятая игра за Суперкубок, две из которых закончились победами железнодорожников.

Ранее «Реальное время» писало, что «Спартак» стал самым популярным футбольным клубом в России.