Новости раздела

Соципотечники из «Салават купере» свернули палаточный лагерь

Соципотечники из «Салават купере» свернули палаточный лагерь рядом со стройкой жилого комплекса. Об этом «Реальному времени» сообщили активисты комплекса.

— Палаточного лагеря со вчерашнего дня уже нет. Я, как организатор, принял на себя обязательства его свернуть. Да, есть разочарование у ребят, что акция была бесполезна, чиновники не реагировали. Но я думаю, все равно от этого какая-то польза была, движение пошло. Даже УКСиР заметил: «Вы своим палаточным городком двинули эту стройку», — рассказал один из представителей инициативной группы Ильназ Шайхиев.

Накануне «салаватовцы» были на приеме у замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшата Гимаева. Как сообщает сайт министерства, он рассказал о текущей ситуации на стройплощадке и ответил на интересующие вопросы.

Кроме того, стало известно о том, что дом 10-5 получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Это последняя процедура согласования построенного объекта. Обычно следом за ней сразу выдают разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Так что, похоже, новоселье жильцы этой высотки справят уже в ближайшие дни.

Ранее «Реальное время» рассказывало и о других акциях соципотечников «Салават купере» с требованием ускорить стройку и сдачу жилья.

Новости партнеров