Новости раздела

Соципотечники поселились в палатках на стройке «Салават купере»

Соципотечники разбили палаточный лагерь в ЖК «Салават купере». По словам людей, сегодня в комплексе должно было быть новоселье в доме 11-4. Однако подрядчик ПСО «Казань», который строит высотку, отстал от графика. Поэтому на прошлой неделе людям объявили, что сроки сдачи дома отодвинули на сентябрь.

Недовольные новыми срывами на стройке, очередники 2017 года решили устроить акцию, разбив палаточный лагерь прямо за стенами своих долгостроев:

«Напоминаю всем, что завтра в 10.00 торжественное заселение 11-го квартала в палатки! Акция будет длиться с 19 по 22 июня. Ждем вас всех! Расположение палаточного лагеря за 11.2, возле березовой рощи», — сообщение с таким призывом появилось накануне в группах «салаватовцев» в соцсетях.

Сегодня на пустыре за комплексом действительно разбили 14 палаток. Собрались около 60 соципотечников, и люди подъезжают еще. Участники акции устроили флешмоб, изобразив себя на приеме у чиновников по вопросу достройки своих домов. По словам «салаватовцев», к ним подъезжала полиция, но разгонять акцию не стали. На месте граждане оборудовали кухню и уже приготовили обед. Кстати, добросовестные подрядчики со стройки помогли им с обустройством лагеря: привезли два КАМАЗа с поддонами под палатки, чтобы те не спали на голой земле. Некоторые семьи решили жить в палатках с детьми, привезли генератор, чтобы не остаться ночью в темноте.

Напомним, ранее «Реальное время» писало о расширенной встрече соципотечников в Минстрое РТ, где обсуждали вопросы строительства и инфраструктуры ЖК «Салават купере». Позднее министерство ответило на запрос нашего издания о том, как решаются проблемные вопросы микрорайона.


Новости партнеров