Новости раздела

«Левада-центр»: 66% россиян хотят видеть Путина на посту президента РФ после 2018 года

Более половины россиян (66%) хотели бы видеть Владимира Путина на посту главы государства после предстоящих в 2018 году президентских выборов. Об этом заявили в «Левада-Центре».

При этом выбрать другого главу государства предлагают 18% граждан, еще 16% затруднились с ответом.

В целом участники опроса считают, что новый президент должен придерживаться действующей стратегии во внутренней политике (42% граждан). 34% россиян выступили за ужесточение подхода президента к решению проблем в стране. 12% респондентов высказываются за более либеральную внутреннюю политику. Десятая часть опрошенных затруднилась ответить.

Во внешней политике изменений ничего не хотят менять 56% россиян. Еще 19% участников опроса выступают за «более жесткую конфронтацию с Западом». О необходимости снижения «противостояния» с западными странами заявили 13% граждан. Затруднились ответить 11% россиян, передает «Интерфакс».

Стоит отметить, что опрос проводился 23 — 26 июня среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ. Таким образом, статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Ранее стало известно, что в мире люди доверяют Путину и Си Цзиньпину больше, чем Трампу, согласно опросу вашингтонского Исследовательского центра Пью в 37 странах на пяти континентах.

Новости партнеров