Новости раздела

Экс-глава «Каздорстроя» стал врио руководителя ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

С сегодняшнего дня Валерий Тимашов назначен исполняющим обязанности руководителя регионального управления Росавтодора ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Информацию об этом сообщили в аппарате регионального управления, уточнив, что экс-глава «Каздорстроя» замещает ушедшего в отпуск действующего руководителя Илдара Мингазова. Однако сроки его выхода из отпуска не раскрыли. В пресс-службе Росавтодора заверили, что Илдар Мингазов остается на своем посту.

Переход опытнейшего татарстанского строителя дорог и гендиректора ОАО «Каздорстрой» Валерия Тимашова в ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» произошел буквально недавно. 11 июня этого года совет директоров «Каздорстроя» досрочно расторг с ним трудовой договор, избрав новым гендиректором Ильдара Яруллина. Позже стало известно, что Валерий Тимашов перешел на освободившуюся должность главного инженера управления и будет следить за качеством дорожных работ на дорогах федерального значения. Заметим, что отставка Тимашова случилась сразу после отъезда главы Росавтодора Романа Старовойта, который в июне побывал с инспекцией в Татарстане. Видимо, в эти дни и проходило согласование новой кандидатуры в руководстве ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Напомним, что в этом году региональное управление распределило госконтракты на ремонт дорог федерального значения на сумму в 5,5 млрд рублей. Управление обслуживает три региона — Татарстан, Удмуртию и Ульяновскую область. «К началу дорожного сезона мы подошли с подписанными контрактами на 89% от выделенных нам 5,5 млрд рублей, — рассказывал Илдар Галяутдинов в начале июня. — Мы имели лимиты уже в феврале — марте, поэтому заранее успели завершить договорную кампанию. В этом году предстоит отремонтировать 300 км дорог по территории Татарстана, Удмуртии и Ульяновска», — заключил он.


Волго-Вятскуправтодор

Новости партнеров