Новости раздела

В России запрещено продавать пиво в пластиковых бутылках более 1,5 литра

С 1 июля 2017 года в России вступает в силу ограничение на продажу пива в ПЭТ-упаковке. Теперь нельзя его продавать в пластиковых бутылках объемом более 1,5 литра.

В июне прошлого года Госдума приняла закон, ограничивающий производство и реализацию алкогольной продукции в ПЭТ-таре, напоминает «Интерфакс». При этом уже полгода в стране действует запрет на производство и оборот (кроме розничной торговли) алкогольной продукции в ПЭТ-таре объемом более 1,5 литра.

Штрафы за нарушение запрета составят для юрлиц от 300 до 500 тысяч рублей, для должностных лиц — от 100 до 200 тысяч рублей.

Закон принят под названием «О внесении изменений в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Директор по корпоративным отношениям пивоваренной компании Heineken в России Кирилл Болматов заявлял, что закон принят под давлением «алюминиевого лобби».

Новости партнеров