Новости раздела

Татарстан вошел в список эффективно использующих ресурсы для развития ЖКХ регионов

В Министерстве экономического развития выявили 56 регионов России, в которых недостаточно эффективно используют ресурсы для развития ЖКХ. При составлении списка эксперты изучили результаты сравнительного анализа коммунального комплекса субъектов РФ.

По данным ведомства, худший уровень эффективности показали Республика Коми и Архангельская область. Лучшими же регионами были признаны Чувашская Республика, Белгородская и Тульская области, а также Севастополь. В список с положительным результатом также попала и республика Татарстан, пишут «Известия».

Отмечается, что в указанных регионов высоких результатов удалось достичь благодаря привлечению большого количества средств из доходов коммунальных организаций и бюджетного финансирования. Для этих регионов рекомендуется усиление контроля и повышение эффективности управления, «так как данный результат может быть достигнут с меньшими ресурсами».

Ранее «Реальное время» писало, что в Госдуме рассмотрят законопроект об оплате услуг ЖКХ без участия управляющих компаний.

Новости партнеров