Новости раздела

В российских вузах появится специальность «Управление предприятиями ТОР»

В российских вузах появится специальность «Управление предприятиями ТОР»
Фото: realnoevremya.ru

Специалисты разработают программу подготовки новых менеджеров. В вузах РФ появится специальность «Управление предприятиями ТОР».

Разработкой новой программы занимались Государственный университет управления (Москва) и Дальневосточный федеральный университет (Владивосток), пишет «РИА Новости». Также в разработке принимало участие Агентство по развитию человеческого капитала.

Программа подготовки бакалавров «Управление предприятиями ТОР» направлена на подготовку менеджеров для организации и развития деятельности предприятий в рамках ТОР. Набор на новую специальность уже стартовал в рамках приемной кампании Государственного университета управления.

Ожидается, что практику студенты будут проходить на предприятиях ТОР с возможным последующим трудоустройством. Также планируется также обучение студентов с 3—4 курса для дальневосточных компаний.

Напомним, что в Татарстане территорией опережающего развития стали Набережные Челны. Ранее глава автограда Наиль Магдеев пригласил в ТОР представителей турецкой компании Kastamonu.

Новости партнеров