Новости раздела

В Татарстане в рамках проектов по повышению безопасности отремонтируют 120 километров дорог

Сегодня, 23 июня, в Казани прошло совещание по вопросам реализации приоритетных проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды» в РТ. В нем приняли участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и президент РТ Рустам Минниханов.

«Этим проектам уделяется повышенное внимание, выделены средства — как федеральные, так и республиканские, и основная цель — повышение безопасности дорожного движения, а также формирование комфортной городской среды. Одновременно с этими средствами возникает и повышенная ответственность», — отметил Дворкович.

Минниханов, в свою очередь, подчеркнул, что проекты по безопасным дорогам и формированию комфортной городской среды реализуется успешно, кроме того, они очень хорошо воспринимаются населением.

Отмечается, что в 2017 году реализуется комплекс мероприятий по приведению в нормативное состояние дорожно-уличной сети. Финансирование в рамках проекта составляет 2,4 млрд рублей, в том числе 1,2 млрд рублей — федеральные средства. За счет этих средств будет осуществлен ремонт 120 км автодорог, приняты меры по ликвидации 52 мест концентрации ДТП, сообщает пресс-служба президента РТ.

Накануне Минниханов разместил в «Инстаграме» селфи с Дворковичем с матча Германия — Чили.

Новости партнеров