Новости раздела

Юрий Мудров займет пост директора Исаакиевского собора

Юрий Мудров возглавит Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор». Такое решение на заседании принял комитет по культуре Петербурга.

«По итогам проведенного отбора представленных кандидатов комитетом по культуре Санкт-Петербурга принято решение о назначении на должность директора ГМП «Исаакиевский собор» Мудрова Юрия Витальевича, который приступит к работе с 15 июня 2017 года», — сообщили в пресс-службе комитета.

Мудров работает в сфере культуры Петербурга с 1982 года, в разное время занимал руководящие должности в государственных музеях-заповедниках «Павловск», «Ораниенбаум», Санкт-Петербургском фонде культуры, Государственном музее истории религии и других учреждениях, передает «Интерфакс».

В конце мая и.о. директора Исаакиевского собора была назначена Ирада Вовненко, работавшая заместителем директора по связям с общественностью.

Напомним, что передача Исаакиевского собора РПЦ вызвала широкий резонанс в обществе. Владельцем объекта остается город. Общественность обеспокоена судьбой Исаакия, несмотря на заявление представителей РПЦ, что музейные функции будут расширены, а вход в собор станет бесплатным.

Новости партнеров