Новости раздела

Министр экологии РФ Сергей Донской проводит в Казани заседание Федерального экологического совета

В Казани проходит седьмое заседание Федерального экологического совета, посвященное ходу реализации основных мероприятий по проведению в РФ Года экологии.

Заседание возглавляет министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. В собрании принимают участие президент РТ Рустам Минниханов и руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров.

«Год экологии — это год последующих больших реформ, которые мы начинаем делать и в отходах, и в модернизации производства. В какой-то мере это разминка, формирование мышц для решения этих глобальных вопросов, связанных с экологическим совершенствованием страны», — отметил Сергей Донской.

Во время своего выступления Минниханов отметил, что в Татарстане из-за большого количества предприятий нагрузка на окружающую среду является высокой.

Лидер республики рассказал, что в 2017 году в Татарстане запланирована работа на 77 водных объектах, объем финансирования из бюджета республики составляет 2 млрд 64 млн рублей, передает ИА «Татар-информ».

Ранее «Реальное время» писало, что Татарстан занял 45-е место в экологическом рейтинге регионов России, который составила общероссийская общественная организация «Зеленый патруль».

Новости партнеров